PMU Resultat >> Les Resultats

Resultats PMU
Découvrez en direct les arrivées des courses du PMU !
Inscrivez-vous gratuitement sur le site PMU.fr et profitez d'un bonus de 50€ pour parier sur toutes les courses hippiques.

Réunion 1 - DEAUVILLE @ 14:05
NCourseArrivées
1PRIX DE LA BANCHE 3-5-1-2-11
2PRIX D'HUDIMESNIL 1-2-5-4-7
3PRIX DE FRANCEVILLE 10-2-9-5-13
4PRIX DU CANAL DE TANCARVILLE 4-7-10-5-11
5PRIX DE LA HETRAIE 3-1-7-8-4
6PRIX SUCAUD 8-2-4-7-5
7PRIX D'OMBREVILLE 8-9-12-10-11
8PRIX DU GRAND CANAL 8-12-5-3-11


Réunion 2 - MARIENDORF @ 12:05
NCourseArrivées
1PRIX HALVA VON HAITHABU 1-6-10-11-3
2PRIX MUSCLE SCOTT 8-3-1-2-7
3PRIX GILDA NEWPORT 4-1-8-9-6
4PRIX STARK BI 1-11-12-6-9


Réunion 3 - PARIS-VINCENNES @ 12:20
NCourseArrivées
1PRIX DE BASTIA 2-8-1-6-7
2PRIX DE SAINT-MANDE 5-14-11-7-2
3PRIX DE BARBIZON 11-6-12-2-7
4PRIX DE TOURS 5-3-4-8-9
5PRIX DE LAGNY 10-9-1-13-11
6PRIX DE BAZET 6-1-8-9-7
7PRIX DE MOLAY 12-6-2-9-11
8PRIX DE LURY-SUR-ARNON 4-8-3-9-7
9PRIX DE PROVENCE 4-6-5-3-7


Réunion 4 - PORNICHET @ 17:00
NCourseArrivées
1PRIX HENRI MENAGER 3-8-9-4-5
2PRIX DOCTEUR JEAN LE GUEDARD 7-5-1-2-4
3PRIX ISIDORE THIBAULT 9-1-6-10-3
4PRIX DU PAYS BLANC 1-2-4-8-6
5PRIX DE REDON 4-1-3-2-5
6PRIX CAPITAINE GEFFLOT 1-7-6-4-2
7PRIX DE LAPEYROUSE 5-6-3-7-1/2


Réunion 5 - CAGNES-SUR-MER @ 18:50
NCourseArrivées
1PRIX DE LANTOSQUE - CHALLENGE REMI SADET 2-7-4-3-12
2PRIX BILTO 10-4-8-3-5
3PRIX DEL CONSIGLIO REGIONALE DELLA TOSCA 7-10-4-6-12
4PRIX GENERAL DU LUPIN 8-9-7-4-1
5PRIX ANTIBES SHARKS - COTE D'AZUR 4-10/8-5
6PRIX MARA BOURBON-
74E PALIO DE L'AMITIE-


Réunion 6 - SARATOGA @ 19:48
NCourseArrivées
1ALLOWANCE OPTIONAL CLAIMING 5-6-8-3-10
2PERSONAL ENSIGN STAKES 5-2-3-1-4
3BALLERINA STAKES-
4KETEL ONE KING'S BISHOP STAKES-
5PRIORITY ONE JETS FOREGO STAKES-
6LONGINES SWORD DANCER STAKES-
7TRAVERS STAKES-


Réunion 7 - MARONAS @ 22:00
NCourseArrivées
1PREMIO NECESSAIRE-
2PREMIO ADE HEAR-
3PREMIO ABADIA-
4PREMIO BELIAL-
5PREMIO PURE SMILE-


Réunion 8 - BERGSAKER @ 18:18
NCourseArrivées
1SUNDSVALL OPEN TROT 1-9-4-6-2


Réunion 9 - SAINT GALMIER @ 14:30
NCourseArrivées
1PRIX JEAN BOULARD 8-1-4-9-7
2PRIX DES ASSOCIATIONS 5-4-1-3-7
3PRIX SOURCE BADOIT 2-3-5-7-4
4PRIX ASSE 2-5-1-6-3
5PRIX DE MONTROND-LES-BAINS 4-3-2-1-5
6PRIX PARIS-TURF 5-8-1-9-12
7PRIX HOTEL RESTAURANT BEST WESTERN 13-11-3-10-8
8PRIX MENUISERIE PIERRE JAY (GR A) 1-6-9-4-12
9PRIX MENUISERIE PIERRE JAY (GR B) 3-11-9-5-8


Réunion 10 - GRAIGNES @ 19:30
NCourseArrivées
1PRIX MAURICE DUPAS 9-14-12-6-11
2PRIX DE BOUTTEVILLE 13-3-2-6-10
3PRIX DE PONT-HEBERT 4-8-7-10-16
4PRIX COOPERATIVE D'ISIGNY-SUR-MER-
5PRIX CREDIT AGRICOLE NORMANDIE-
6PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT-
7PRIX DE VIRE-


Réunion 10 - LAVAL @ 17:30
NCourseArrivées
1PRIX DE CLAIREFONTAINE 4-11-16-14-7
2PRIX DES SABLES D'OLONNE (GR A) 9-8-6-10-5
3PRIX DES SABLES D'OLONNE (GR B) 12-10-9-1-6
4PRIX DE SAINT-MALO 12-14-9-11-10
5PRIX DE PORNICHET (GR A) 12-7-10-14-2
6PRIX DE PORNICHET (GR B) 7-13-2-4-5
7PRIX DE CABOURG 7-14-13-5-12
8PRIX DE SAINT-BRIEUC-